ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » В Красноярском крае стартует VI региональный чемпионат WorldSkills Russia
06:08
В Красноярском крае стартует VI региональный чемпионат WorldSkills Russia

В Красноярском крае 29 ноября стартует VI региональный чемпионат "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia. Впервые в этом году мероприятие открывается с состязаний "Навыки мудрых" между специалистами возрастной категории 50+. Участники продемонстрируют свои навыки по трем компетенциям "Хлебопечение", "Столярное дело", "Инженерный дизайн CAD". Всего в этой возрастной категории будут соревноваться 14 конкурсантов.  Основной этап соревнований пройдет с 3 по 7 декабря. В соревнованиях по 78 компетенциям примут участие около 460 конкурсантов в двух возрастных группах: молодые профессионалы (16 – 22 года), юниоры (16 лет и моложе). Оценивать конкурсантов будут эксперты из числа ведущих российских и региональных специалистов. На участие в открытом чемпионате подали заявки представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Томской, Самарской, Челябинской областей, Алтайского края, Хакасии.

Соревнования пройдут на 20 площадках профессиональных образовательных организаций Красноярска, Ачинска, Канска, Уяра и Дудинки. В рамках деловой программы чемпионата будет обсуждаться вопрос роли и вклада профессионального образования в развитие экономики края.

Церемония открытия чемпионата состоится 3 декабря в 16.00 в спортивном комплексе "Арена.Север".

Просмотров: 197 | Добавил: Nelli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar