ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2017 » Октябрь » 04

 Дорогие учителя! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником, давно ставшим общенациональным! В этот день ученики дарят цветы своим наставникам, а все те, кто уже шагнул во взрослую жизнь, вспоминают свои школьные годы, отдавая дань памяти любимым учителям, которые всегда были рядом. Учитель – это больше чем профессия, это просветительская миссия человека с высокими профессиональными и моральными качествами. Исключительно преданные своему делу люди умеют не просто дать своим ученикам знания, но и раскрыть их таланты, воспитать ответственных граждан страны, привить им любовь к культуре и богатым историческим традициям России.

Посвящая значительную часть своей жизни служению на благо настоящего и будущего молодого поколения, отдавая важнейшему государственному делу все свои силы, учителя работа ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Nelli | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, с Днем Учителя! Современное общество сегодня возлагает на учителей большие надежды и предъявляет самые высокие требования. Система образования меняется, но, сколько бы ни говорили об инновационной деятельности и новых технологиях, учащиеся, родители и коллеги, как и прежде, ждут от Вас доброты, принятия, справедливости, житейской мудрости и самоотдачи. Пусть у Вас будет достаточно душевных и физических сил, чтобы соответствовать этим ожиданиям! Желаем Вам в этот день благодарности в широком смысле этого слова: благодарности, любви и уважения учеников; благодарности, солидарности и понимания со стороны их родителей; и, конечно, благодарности со стороны государства, выраженной, в достойной зарплате, пенсионном обеспечении, предоставлении условий для оздоровления и отдыха.

Общероссийский Профсоюз образования будет и впредь отстаивать ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Nelli | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Приглашаем первичные профсоюзные организации, входящие в структуру Красноярской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования, принять участие в конкурсе листовок и плакатов на тему «Профсоюз всегда рядом!». Конкурс проводится с 1 октября 2017 года по 1 марта 2018 года в целях реализации решений VII Съезда Профсоюза, программы «Информационная работа Красноярской территориальной (краевой) организации Профсоюза на 2016-2019 гг.», утвержденной постановлением краевого комитета №6 от 12.04.2016, плана мероприятий Года Профсоюзного PR-движения, а также выявления и поощрения наиболее эффективно работающих первичных организаций Профсоюза. 
... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Nelli | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

В сборнике «Актуальные вопросы охраны труда и здоровья в сфере образования» отражены наиболее важные вопросы, связанные с обеспечением безопасности при осуществлении образовательного процесса и проведением профсоюзного (общественного) контроля по соблюдению работодателем законодательства по охране труда. Обращения в Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования от руководителей организаций Профсоюза, руководителей образовательных организаций в части обучения педагогических работников навыкам оказания первой помощи пострадавшим на производстве, проведения обязательного психиатрического освидетельствования работников образования, порядк ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Nelli | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Дня учителя в аккаунтах Минобрнауки России в социальных сетяхВконтактеTwitterFacebook и Instagram стартует всероссийская акция #ЛюбимыйУчитель. Приглашаем всех желающих присоединиться к поздравлению учителей и поддержать акцию. Выкладывайте в социальных сетях фото с любимым учителем с хештегами #любимыйучитель, #учительгода, #деньучителя (в том числе из семейного архива) и коротким текстом, почему именно этот педагог – любимый. Ваши фотографии автоматически попадут из социальных сетей на интерактивную ленту проекта «Любимый учитель», и вы сможете увидеть себя и своих учителей на стене ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Nelli | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)